Всем пенсионерам обязуются до конца года пересчитать пенсии

Еще нынешним летом вступил в силу закон, согласно которому 1 марта каждого года должен быть совершен перерасчет размера пенсий.

Будут ли для этого деньги? В Минсоцполитики поспешили отрапортовать, что выполнят норму закона с опережением и обещанный перерасчет проведут до конца 2013 года. С учетом тотальных неплатежей верится с трудом…  Как заявила министр социальной политики Наталья Королевская, цель совершенствования пенсионного обеспечения в том, чтобы «каждый украинец был обеспечен нормальной пенсией», поэтому перерасчет должен коснуться всех… Ранее право на это получал не каждый пенсионер. Если в течение года пенсия увеличивалась на коэффициент, превышающий коэффициент роста зарплаты, она в марте не индексировалась. Теперь индексация светит всем.

Напомним, согласно действующим нормам каждый год перерасчет пенсий происходит путем увеличения средней заработной платы, с которой она назначена, на коэффициент, соответствующий не менее 20% показателя роста средней зарплаты по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, по оценкам специалистов, средний рост пенсий составит 15-20 гривен.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Разработаны самовосстанавливающиеся шины (видео)

10.10.2015 - 13:11
Прокол, разрез или разрыв шины, как правило, означает одно — вы должны купить новую. Но когда-нибудь, это может кардинально измениться. Благодаря исследованиям, которые в настоящее время проводятся в Европе, поврежденные шины ...

Дженнифер Лопес на 48-летие надела «голое» платье: видео

24.07.2017
Популярная американская певица Дженнифер Лопес ...

Первый успех бойцов АТО в статусе Объединенных сил: видео

22.02.2018
Возле оккупированного Докучаевска террористы частенько ...

Нарядная прическа за несколько минут (видео)

17.11.2015
Часто случается так, что Он ...