Маскируем второй подбородок

Ерунда, конечно же, но ведь многие страдают именно из-за мелочей

Считается, что проблема второго подбородка — это проблема лишь полных женщин. На самом деле от данного косметического дефекта страдают и худые. Одни по причине неправильного питания, другие — от неправильно подобранной диеты, которая помогла быстро избавиться от лишнего веса, но не решила проблему растяжек и второго подбородка.

Между тем эта эстетическая неприятность лишь зрительно делает женщину полнее и менее привлекательнее. Сделать так, чтобы подбородок вовсе не привлекал к себе внимания несложно: достаточно визуально удлинить шею, тогда второй подбородок просто перестанет бросаться в глаза. Это можно достичь с помощью небольших вырезов горловины в блузах, майках и рубашках. Также считается, что собранные волосы, закрепленные заколками, также зрительно удлиняют шею. Людям, имеющим второй подбородок, ни в коем случае не стоит носить одежду под горло.

Большое значение имеет макияж. Чтобы сместить акценты, необходимо сделать выразительными глаза и скулы, используя при этом спокойные натуральные оттенки. Чтобы особенно выделить область скул, будет вполне достаточно просто нанести на глаза тушь, не используя при этом тени с подводкой. Используйте румяна цвета бронзы, дополнительно нанеся небольшое количество на нос и виски, чтобы создать естественный эффект.

Не стоит использовать топы и кофточки с вырезом прямо у основания шеи либо кофточки под горло. Такие вещи лишь будут привлекать чрезмерное внимание ко второму подбородку. В гардеробе должно быть больше вещей с V-образным вырезом. Чем глубже будет вырез, тем менее заметным будет Ваш второй подбородок. По тем же причинам можно смело подбирать одежду на пуговицах (пусть пуговицы даже будут цветными!).

Не надо надевать очень громоздкие и длинные серьги, которые заканчиваются практически у основания подбородка. В таком случае, такие серьги лишь будут подчеркивать его. Используйте, к примеру, длинные бусы, небольшие легкие блестящие серьги, которые бы привлекали к себе внимание и отвлекали окружающих от второго подбородка.

Не маскировать второй подбородок, а непосредственно бороться с ним можно. Необходимо грамотно подобрать диету и параллельно выполнять физические упражнения для мышц шеи. Но убрать второй подбородок гораздо сложнее, чем просто сбросить лишний вес. Если кожа недостаточно эластична и склонна к растяжкам, то шансов на успех немного. Так что лучше молодым и пока еще стройным не запускать себя…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как правильно разделать плод граната (видео)

10.10.2015 - 16:46
Умеете ли Вы правильно разделать плод граната? А ведь время научиться или вспомнить как это делается уже настало. Причина банально проста.  В конце сентября на закавказье начинают собирать этот замечательный ...

Смешной выбор между поспать и поесть (видео)

04.01.2016
Иногда возникает необходимость сделать выбор ...

В Виннице мужчина создал лыжи для хождения по воде, видео

13.08.2021
Две березовых ветки, пластиковые трубы, ...