Похитили собственного работника и пытали электрошокером

Наняв 29-летнего винничанина выполнять ремонтные работы, хозяин заподозрил его в краже электроинструмента.

Требуя вернуть украденное, владелец усадьбы вместе с родственником избили работника, а затем вывезли в лес, где продолжили экзекуцию. Парню удалось сбежать, а его обидчикам светит до 5 лет лишения свободы.

Наем работников на условиях устной договоренности часто приводит к недоразумениям. Пропажа личных вещей в хозяйской усадьбе – стандартное явление. Доказать факт кражи, если не поймал за руку, как правило, невозможно. С другой стороны, «наниматели» отлично знают о рисках, поэтому во многих работниках изначально видят любителей тырить чужое.

Действительно ли был украден чужой инструмент, в данном случае установит следствие, хотя уголовное производство открыто по части 2 статьи 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, хозяин и его родственник начали избивать работника еще во дворе дома. Потом силой затолкали в автомобиль и вывезли в лес возле Стрижавки. Там они продолжали издеваться над ним, используя киек и электрошокер. Когда же они на несколько минут отвлеклись, парню удалось сбежать и добраться домой.

Видя состояние молодого винничанина, родные вызвали «скорую помощь». Врачи констатировали у пациента многочисленные ушибы мягких тканей и ожоги от применения электрошокера. Степень полученных повреждений еще предстоит оценить судмедэкспертизе. Следуя инструкции, медики сообщили об этом в милицию, и оперативная группа задержала подозреваемых. Следствие по данному делу продолжается.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Сирии сбит еще один российский военный вертолет: появилось видео

03.09.2016 - 11:31
Участие России в различных войнах и конфликтах в разных точках планеты регулярно оборачивается трагедиями для семей ее военных и просто граждан, воюющих на чужих землях в качестве добровольцев. На западе ...