За полчаса в стенах университета вор обокрал минимум пятерых студентов

Проходя мимо Винницкого финансово-экономического университета, 45-летний мужчина решил приобщиться к граниту науки.

За полчаса пребывания в вузе он успел «прогуляться» по не закрытым на замок аудиториям, а затем наведаться в раздевалку спортзала, чтобы «порыться» в личных вещах студентов, унести все ценное и скрыться. Все очень по-спринтерски… 

Одногруппники пострадавших уточнили «РЕАЛу», что постороннего человека в вузе видели многие. Его «спугнули», иначе обокрал бы всех, кого смог. Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины, во 2-й отдел городской милиции с заявлениями одновременно обратилось пятеро студентов. Злоумышленник похитил из их личных вещей свыше 4 тысяч гривен и два мобильных телефона.

Вуз сравнительно небольшой, поэтому каждый на виду, особенно, если прежде человека никогда не встречали. По этой причине внешность «посетителя» смогли описать несколько свидетелей, а правоохранители в тот же день вычислили, что это ранее судимый за кражи винничанин. При личном досмотре у него изъяли только часть похищенных денег. Он якобы сознался, что отправился в учебное заведение с конкретной целью, а в спортзале увидел оставленные без присмотра вещи, поэтому и взял самое ценное. По данным фактам открыты пять уголовных производств по части 1 статьи 185 УК Украины «Кража». Мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы.      


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В США столкнулись 47 автомобилей: видео

16.02.2019 - 20:26
В США на заснеженной дороге возле Канзас-Сити произошла масштабная авария, в которой столкнулись 47 автомобилей. Из-за скользкой дороги одна за другой легковые машины, а также несколько грузовиков врезались в образовавшуюся ...

Дельфинарий в Хмельнике

22.07.2015
Дельфинов в Хмельнике полюбили не ...

Танк «Азовец» — новая разработка Украины

30.11.2015
Предлагаем познакомиться с новой разработкой ...

В Израиле на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв: видео

25.12.2016
На нефтеперерабатывающем заводе в израильской ...