Винницкий маг, колдовавший через Интернет, задержан за вымогательство

Винницкую милицию либо заколдуют, либо очаруют.

В руки правоохранителей попался маг-чародей, подозреваемый в шантаже своей «клиентки». Поначалу винничанин консультировал женщину в сфере магических услуг, а затем потребовал 600 долларов за неразглашение компрометирующей ее информации.

В сети винницкого «волшебника» попалась русскоязычная гражданка Германии. Женщина обратилась с заявлением в милицию, сообщив, что неизвестный через социальную сеть занимается шантажом. Причем, половину требуемой суммы она уже перечислила ему, но потом решила остановиться и заявить на обидчика.

 

В ходе расследования правоохранители выяснили, что незадолго до этого женщина зарегистрировалась на одном из сайтов, предлагающих услуги по предсказанию судьбы. Так наша бывшая соотечественница познакомилась с неким магом, который, общаясь с ней по Интернету, давал советы по разным жизненным ситуациям. Причем, эти услуги женщина молниеносно оплачивала. Именно семейные проблемы, бороться с которыми маг помогал «советами», потом и стали предметом шантажа. Неизвестный грозился сделать их публичными. Сопоставив все, заявительница сама пришла к мысли, что стала объектом шантажа «своего» мага.  

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, подозрения женщины оправдались. Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью вычислили винничанина по ІР–адресу, с которого он направлял в Германию угрозы. В течение месяца правоохранители разыскивали подозреваемого, и в итоге нашли 40-летнего мужчину. У него дома оперативники обнаружили компьютер, в котором он хранил всю информацию, подтверждающую как оказание магических услуг, так и переписку с шантажом. Как оказалось, винничанин считается безработным, периодически подрабатывает на стройке, не гнушается и иными доходами. Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по части 1 статьи 189 УК Украины «Вымогательство». Если «мага-штукатура» признают виновным, то ему светит 5 лет за решеткой.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Одну из винницких попрошаек вывели на чистую воду: видео

28.12.2016 - 12:54
Почему винничане практически ежедневно жалуются в полицию на то, что стали жертвами мошенничества, и при этом «ведутся» на самые заурядные уловки аферистов?.. В центре Винницы «работает» несколько «бабушек», просящих милостыню ...

«Ростов» сенсационно выиграл у «Баварии»: видео голов

23.11.2016
Продолжаются матчи 5-го тура Лиги ...

Изобрели матрац, который уведомляет о супружеской измене (видео)

15.04.2016
Испанцы изобрели матрац, который уведомляет ...

В США смоделировали большой потоп в Нью-Йорке: видео

05.06.2017
В США довольно креативно отреагировали ...