Азаров на заседании Кабмина рассказал о туалетах

Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина 2 октября 2013-го похвалил Винничину за проведенную большую работу по модернизации образовательных учреждений.

Свидетелем этого был председатель облсовета Сергей Татусяк.   Азаров знает не только то, что в текущем году в области отремонтировано 700 школ, 500 детсадов, возобновлена работа 17 дошкольных учреждений, создано 35 учебно-воспитательных комплексов «Школа-сад», но и что в сельских школах открыты внутренние уборные: «Ни одного туалета на улице не осталось. Это не мелочь. Это вопрос и здоровья учащихся, и гигиены, и общей культуры даже в самых отдаленных сельских школах. Семьдесят лет советская власть и двадцать лет независимая Украина не могли решить этот вопрос. А, оказывается, решить его можно. У нас остались буквально единицы школ, где туалеты еще на улице. Следовательно, нужны последние усилия, чтобы завершить эту работу, как смогли это сделать в Винницкой области».

 Такой вывод глава правительства сделал после встречи с губернатором Иваном Мовчаном, который доложил ему о проделанной работе.

Кстати, справедливости ради отметим, что придумал тему туалетов экс-губернатор Николай Джига, Иван Михайлович является главным идеологом и последовательным контролером процесса их обустройства, выполняемого усилиями местных советов, органов образования и спонсоров.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Военные научили беспилотник взлетать из-под воды (видео)

09.12.2015 - 16:29
Технологический институт Джорджии опубликовал видео испытаний экспериментального квадрокоптера GTQ-Cormorant. В США прошли испытания беспилотника, способного погружаться под воду и взлетать с поверхности воды. Видеозапись испытаний экспериментального квадрокоптера GTQ-Cormorant опубликовал Технологический ...

В Виннице сожгли чучело Путина: видео

18.03.2018
Проведение выборов российского президента в ...