Японский национальный фестиваль фаллосов (фото)

В Японии с приходом весны проводится необычный праздник, главными объектами которого стали…. фаллосы и вагины. 

Корни этого занимательного фестиваля уходят в далекое прошлое – на 1500 лет назад. Во время фестиваля люди молятся о рождении детей и хорошем урожае.

1.Пожилой японец молится в храме Тагата в городе Комаки. Традиционный фестиваль Канамара (он же — Утамаро) проводится каждую весну, он приурочен к началу цветения и прославляет плодородие. (Jonathan Adams)

2. Японец ждет начала церемонии рядом с вырезанным из японского кипариса фаллосом в 198 см. (Jonathan Adams)

3. Мужчины несут огромный фаллос к храму. Эта процессия сопровождается громкими криками, аплодисментами и улюлюканьем со стороны зрителей. Храм находится недалеко, но на то, чтобы донести эту фигуру, уходит около полутора часов. (Jonathan Adams)

4. Во время церемонии фаллос необходимо несколько раз повернуть вокруг себя. Считается, что прикосновение женщины к главному символу фестиваля гарантирует гармонию в семье и потомство — бездетным. (Jonathan Adams)

5. Эта церемония возникла из древнего японского поверья, что для рождения и развития всего живого, нужно, чтобы мать-земля забеременела от отца-неба. На фото: огромную вагину привозят к храму на грузовике. (Jonathan Adams)

6. Мужчины с усилием несут огромную вагину к храму Огата во время фестиваля в Гакудене. (Jonathan Adams)

7. Мужчины прикасаются к священной вагине. (Jonathan Adams)

8. Украшение на одной из движущихся декораций на параде в Гакудене. (Jonathan Adams)

9. Люди приходят на фестиваль, когда хотят завести детей. Они считают, что поклонение символам деторождения поможет им обзавестись потомством. (Jonathan Adams)

10. В Японии зарегистрирован один из самых низких уровней деторождения в мире – 1,37 ребенка на женщину. Вечером, когда немного стемнеет, в небо запускают небесные фонарики в виде фаллосов (Jonathan Adams)

11. Помимо конфеток большой популярностью пользуются бананы в шоколаде, а также статуэтки и сувениры на праздничную тематику. (Jonathan Adams)

12. Девушка позирует фотографам с конфетой в виде фаллоса. (Jonathan Adams)

13. Японская молодежь развлекается с конфетками в виде фаллосов. (Jonathan Adams)

14. Во время фестиваля фаллосов родители наряжают детей в специальные традиционные костюмы «в тему». На фото мужчина, занимающийся созданием сайтов, со своим ребенком. (Jonathan Adams)

15. Еще один товар, пользующийся большой популярностью в дни праздника – пепельницы в форме фаллосов и вагин. (Jonathan Adams)

16. Продавцы знаменитых конфет. (Jonathan Adams)

17. Торговец сувенирами из дерева. В конце первого дня фестиваля в толпу бросают розовые и белые рисовые шарики. (Jonathan Adams)

Источник: bigpicture 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео момента поджога в ночном клубе Львова

27.11.2016 - 15:53
Как мы уже писали, накануне ночью во Львове в РЦ «Ми100» вспыхнул пожар во время дискотеки, из-за чего пострадали 22 человека. 14 из них пришлось забрать в больницу. Полиция открыла уголовное производство ...

В Харькове избили участников Марша равенства: видео

15.09.2019
В Харькове 15 сентября впервые ...