В Виннице ввели систему предварительной записи к детским хирургам

Попасть с ребенком к детскому хирургу всегда было сложно.

Что до реформы системы здравоохранения, что после… Мамашам с детками приходится часами простаивать в очереди, и не факт, что после этого они оказываются на приеме. Поскольку в мэрии Винницы не могут увеличить штатное расписание и добавить парочку ставок детских хирургов, городские власти ввели предварительную запись к специалисту. По крайней мере, очередей не будет. 

 

Напомним, не на местном уровне, а именно МОЗ решает, сколько и каких врачей должно «сидеть» во всех медучреждениях страны на приеме. Так что винницкие власти вспомнили старый и давно проверенный способ «борьбы» с очередями под кабинетами. Как сообщает департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета, за неделю к детскому хирургу, принимающему в городском Центре матери и ребенка по ул. Маяковского, 138 можно записаться не только у регистратора, но и по телефонам: 68-71-08, 69-09-08.

С 1 октября аналогичная система внедрена и в центре первичной медико-санитарной помощи №2 по ул. 1 Мая, 44, где хирурги принимают по записи ежедневно, кроме вторника, когда ведется профосмотр здоровых винничан. Записаться на прием к специалисту там можно ежедневно с 9-и до 15 часов по тел. 56-21-22. При этом если ребенок требует неотложной помощи, врач примет его без записи. Если маленький винничанин травмировался, ему не откажут в помощи в травмпункте областной детской больницы по Хмельницкому шоссе.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Забавная реакция кота, которого застукали у миски с салатом (видео)

24.01.2016 - 17:59
Реакция людей и животных, застигнутых врасплох, в тот момент, когда они думают, что их никто не видит, бывает весьма забавной. Вот и этот кот, который сидел на столе у миски ...

Мировой рекорд скорости для тракторов

14.09.2015
Финский гонщик установил мировой рекорд ...