Нардепу, провалившему выборы на округе Катеринчука, отказали дать убежище за границей

Бывшему народному депутату Александру Шепелеву венгерские власти отказали в предоставлении статуса беженца.

Об официальном заявлении, поданным экс-парламентарием в миграционную службу этой страны, еще 16 августа сказал отец политика. Об отказе Шепелеву агентство «Интерфакс-Украина» пишет, ссылаясь на собственный источник в дипломатических кругах.

Напомним, А. Шепелев был нардепом от «Батькивщины» и Партии регионов, однако в прошлом году не прошел в парламент в 13-м одномандатном округе в Винницкой области. Александр Шепелев и его супруга не могут получить статус беженца в Венгрии в связи с тем, что бывший нардеп подозревается в покушении на убийство и расхищении средств из банка, а его жену обвиняют в финансовом преступлении. Однако политик уверенно отрицает подобную информацию. Суд Будапешта ранее принял решение, что Шепелева нужно депортировать в Украину до 14 августа, после его задержания по ордеру от Интерпола в июле.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Аргентинский голкипер пропустил глупейший гол: видео

12.02.2017 - 12:38
Удивительный гол пропустил «восходящая звезда» аргентинского футбола, вратарь молодежной сборной страны и клуба «Бока Хуниорс» 20-летний Аксель Вернер. Его ворота поразили с 60-метровой дистанции… В Буэнос-Айресе на Вернера возлагают большие надежды. ...

Как правильно помыть кота

24.08.2016
Каждая попытка искупать кота заканчивается ...