В Виннице задержали здоровенного детину, грабившего младшеклассников

Винницкие правоохранители задержали серийного грабителя младшеклассников.

Он днем «дежурил» у школ, где высматривал себе жертв. Когда ребенок доставал мобильный телефон, чтобы сообщить родным, что возвращается домой, злоумышленник сзади нападал на него. Интересовали его только мобильники, которые он сдавал в ломбард.

Следователи располагают двумя заявлениями от матерей пострадавших детей. Злоумышленник выбирал школы на Вишенке. В первом случае, 24-летний мужчина просто вырвал мобильник из рук четырехклассника, когда тот, возвращаясь со школы, звонил матери. Во втором напал на 8-летнего ребенка, который только собирался звонить. Чтобы мальчик не кричал, «взрослый дядя» закрыл ему рот ладонью.

По словам начальника милиции  Винницы Юрия Куцего, оперативники задержали мужчину на выходе из ломбарда, расположенного неподалеку от школы, у которой и совершались ограбления. Высокого парня в синей куртке разыскивали по описанию одного из пострадавших детей. Мальчик успел «сфотографировать» нападавшего глазами и запомнить его внешность. Поэтому, курсируя по Вишенке в милицейском авто с правоохранителями, школьник узнал злоумышленника по фигуре и одежде, и указал на него.

В горотделе милиции задержанный сознался в нападениях на детей. Он сказал, что на преступления пошел ради больной бабушки. Ей нужны лекарства, а денег на них у семьи нет. Младшеклассников выбирал исключительно по той причине, что они не смогут оказать сопротивление, за жертвами следил от школы, дожидался, когда достанут мобильник, и отбирал его.

Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины «Грабеж», что предусматривает до 4-х лет лишения свободы. Конечно, забота о больной бабушке, если это окажется правдой, — смягчающий фактор, но насколько — решит суд.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ксению Собчак оскорблениями довели до слез на дебатах, видео

14.03.2018 - 20:42
В России на так называемых дебатах кандидатов в президенты (или и представителей) под управлением пропагандиста Владимира Соловьева Жириновский, Шевченко и прочие постоянно оскорбляли и перебивали Ксению Собчак. Ее попытки апеллировать ...

Кот смотрит фильм ужасов: смешное видео

24.07.2018
Животные понимают гораздо больше, чем ...

Мосийчук набил Каплина перед заседанием суда по иску НАБУ к Ляшко: видео

18.07.2017
Каникулярный отдых Верховной Рады некоторые ...