Сегодня билеты на плацкарт и купе стали дороже

С 1 октября «Укрзализныця» на 10% повысила стоимость железнодорожных билетов.

Не на все. Рост цен «задел» перевозки в купейных и плацкартных вагонах обычных поездов, то есть относительно дешевого «вида» транспорта. Стоимость билетов в спальных вагонах и скоростных поездах "Интерсити+" остается на прежнем уровне, как, впрочем, и на электрички.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, увеличивать цены на проезд в сравнительно дорогих по нынешним меркам поездах не планируют, поскольку в таком случае высока вероятность того, что пассажиры из крупных городов, типа Киева, Харькова, Донецка «пересядут» в самолеты.

Напомним, это уже второй этап подорожания билетов в нынешнем году. С 16 июля цены на поезда внутреннего сообщения уже были повышены на 10%. Стоимость билетов на поезда международного сообщения увеличилась тогда на 5%. До конца года новых подорожаний железнодорожники не планируют.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице митинг с поджогом гроба закончился проблемами для его организатора: видео

24.04.2017 - 19:06
Виктор Малиновский, который провел сегодня со своим активом пенсионеров очередную креативную акцию в Виннице, похоже, нашел достойных оппонентов. Напомним, группа митингующих пронесла по центру города гроб, наведалась к зданию горсовета, ...

Опубликовано видео яростного ночного боя в зоне АТО

02.07.2016
Применив тяжелую артиллерию и танки, ...