На Винничине мужик из ружья отстрелил ногу своему товарищу, а потом выстрелил себе в лицо

Дружеские посиделки с бутылкой спиртного в селе Мизякивская Слободка Калиновского района закончились стрельбой.

Хозяин сначала отстрелил ногу своему товарищу, а потом пытался покончить жизнь самоубийством.

Обоих мужчин госпитализировали в реанимационное отделение местной райбольницы. 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, во время застолья между односельчанами возникла ссора. Похоже, 53-летнего хозяина слова гостя задели «за живое». У него дома имелось двуствольное ружье калибра 16 мм. Недолго думая, мужчина выстрелил в товарища. Огнестрельное ранение привело к травматической ампутации части ноги. Увидев окровавленную конечность гостя, хозяин решил застрелиться, пуля попала в лицо, но ранение оказалось не смертельным.

Медики стараются спасти жизни обоих мужчин. Следственно-оперативная группа, прибывшая в село, выяснила, что ружье, из которого стреляли, не было зарегистрировано. Где и зачем его приобрел хозяин, правоохранителям еще предстоит выяснить. Тем временем, следственный отдел калиновской милиции открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». «Стрелка» могут лишить свободы сроком до 8 лет.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Девушка по глупости устроила пожар на автозаправке (видео)

05.01.2016 - 18:19
На видеорегистратор стоящего в очереди на автозаправке автомобиля попали кадры о том, как зарождался, начинался и случился пожар на АЗС. Правда, водитель этого автомобиля, как и многих других, поспешил убраться ...

К Саакашвили в гостиницу пришли силовики: видео

12.09.2017
Утром 12 сентября в гостиницу ...

Франциско Руис умер после жесткого нокаута: видео

25.11.2017
Через пять дней после нокаута ...