ТТУ активно реанимирует винницкие троллейбусы

В будущем году в Виннице будет достаточно «рогатой» техники с 10-летним ресурсом эксплуатации.

В планах КП «Винницкое ТТУ» обеспечить в полной мере маршруты города как минимум 100 работоспособными троллейбусами, для чего необходимо завершить ремонтные работы, намеченные на этот год, и приобрести за кредитные средства 40 новых машин. 

Напомним, с 2012 года ТТУ самостоятельно проводит капитальный ремонт троллейбусов. В прошлом году реанимировали 20 машин, в этом запланировали в два раза больше. На сегодняшний день на линию выходят 17 троллейбусов, отремонтированных в 2013-м, а капремонт еще 18 единиц техники близится к завершению. Таким образом, если учесть, что ежедневно по городу курсируют 111 троллейбусов, то к концу года каждый второй из них будет «после капитального ремонта». Помимо этого, еще 12 троллейбусов прошли так называемый средний между текущим и капитальным ремонт. Они тоже уже «в строю».

Хотя «живых» трамваев в Виннице более чем достаточно, ТТУ в этом году провело капитальный и средний ремонт 16 машин. Однако, основной проблемой в трамвайном хозяйстве является не подвижной состав, а пути… По словам директора коммунального предприятия Николая Форманюка, специалисты службы колеи уже завершили капремонт участков на перекрестках Хмельницкого шоссе с улицами Ляли Ратушной, Максимовича и Барским шоссе. В ближайших планах ТТУ – привести в порядок трамвайную колею на разворотном кольце у «Электросети», на площадях Гагарина и Октября. Летом капитально отремонтированы свыше 1,6 километров контактной трамвайной и троллейбусной сети, а до конца года транспортники собираются завершить аналогичный ремонт на улицах Тарногродского, Чехова, Пирогова, Келецкой и проспекте Коцюбинского.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В горсовете Львова вспыхнула драка, Садовой ретировался: видео

19.01.2017 - 15:47
Львов никак не может выйти из мусорного пике. После того, как закрылась основная свалка, куда вывозились отходы, город страдает от мусора, а практически все области страны столкнулись с тем, что ...