Почему криминальный авторитет Авто Сумской отсиживался в Виннице

Подозреваемый в убийстве 41-летнего киевского таксиста криминальный авторитет Автандил Павлович Антадзе, известный как «Авто Сумской», скрывался в Виннице, где и был задержан 13 сентября местными оперативниками.

Вскоре в Хмельникском районе взяли и его подельника. Что привело этого человека в наш областной центр, где его в последний раз осудили, в милиции не поясняют.

Утром 12 сентября на обочине дороги в Брусиловском районе Житомирской области было найдено тело мужчины. Как позже оказалось, на «Тойоте Кэмри» он вез двух пассажиров, которых местные правоохранители сразу же внесли в «круг подозреваемых». По сведениям, которыми располагала житомирская милиция, 54-летний уроженец Батуми А. Антадзе и его 33-летний «напарник» из Черновцов, направились в Винницкую область. Стоит отметить, что за решеткой Авто Сумской в общей сложности провел 35 лет, а в 2007-м якобы отрекся от титула вора в законе.

 

Напомним, что само это звание на его Родине в Грузии является основанием для задержания и тюремного заключения. Последний раз на свободу он вышел в январе 2012 года, «отсидев» 5-летнее наказание именно по решению Ленинского райсуда Винницы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и оружия.  

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, когда житомирские коллеги обратились за помощью в розыске «Авто Сумского», довольно быстро удалось выяснить его место пребывания. Подозреваемый проживал на съемной квартире в районе Хмельницкого шоссе. Его видели не только соседи, но и продавцы близлежащего магазина, куда он ходил за покупками. Поэтому мужчину задержали и передали сотрудникам житомирской милиции. В УМВД в Винницкой области коротко комментируют, что на криминогенную ситуацию в регионе этот гражданин не влиял, то есть, в областном центре скорее «отсиживался», нежели работал. Может и так, а может, просто не успел ничего такого сделать.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Савченко жестко высказалась о сегодняшнем Майдане: видео

15.11.2016 - 12:03
Нардеп Надежда Савченко достаточно жестко прокомментировала те протесты, которые нынче разворачиваются в Украине. Она заявила, что Украине и украинцам нельзя разъединяться и следует научиться бороться за свои права. А те, ...

Смертник взорвал себя на КПП в Грозном (видео)

09.05.2016
В Заводском районе города Грозный (Чечня, ...