Умер известный композитор, Заслуженный деятель искусств и дважды депутат

Вечером 23 сентября перестало биться сердце мэтра хоровой музыки, композитора и дирижера Константина Прокофьевича Семенова.

Он прошел Великую Отечественную – с первого до последнего дня. Занимаясь в музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных в Москве на курсе у Арама Хачатуряна, он дружил с Микаэлом Таривердиевым (автором музыки к фильмам «Служебный роман», «17 мгновений весны», «Ирония судьбы»), с которым они пять лет прожили в одной комнате общежития, и Евгением Птичкиным («Два капитана», «Остров сокровищ»). 

 Закончив с отличием вуз, Константин Прокофьевич был главным дирижером и художественным руководителем донецкого ансамбля «Донбасс». Он является одним из основателей музыкально-педагогического факультета Винницкого госпедуниверситета и дважды в советские времена избирался депутатом горсовета. Константин Семенов удостоен званий «Заслуженного работника культуры Украины» и «Заслуженного деятеля искусств Кабардино-Балкарии». Является автором многих музыкальных произведений.  

 Светлая память Человеку с большой буквы, неординарной личности и таланту!

А «РЕАЛ» скорбит вдвойне, ведь Константин Прокофьевич – папа нашего шеф-редактора Евгения Семенова. Наши искренние соболезнования всем родным и близким…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Древний иранский горд накрыла мощная пылевая буря: видео

18.04.2018 - 19:46
Один из древнейших городов Ирана 18 апреля попал под пылевую бурю. По полумиллионному Йезду ветер пронесся со скоростью до 100 км/ч. В соцсетях горожане массово публикуют апокалиптические фото и видео. ...

Шахтер проиграл Александрии, смотреть видеообзор

17.11.2017
16-й тур чемпионата подарил сенсацию ...

Как сделать матовое стекло прозрачным

15.11.2015
Случается, что очень нужно посмотреть ...

Ездовые коты, оказалось, тоже существуют (видео)

20.03.2016
Ездовыми собаками, сегодня, никого не ...