В Виннице на взятке взяли старшего госисполнителя Старогородского отдела ГИС

Старший госисполнитель Старогородского отдела госисполнительной службы Винницкого горуправления юстиции подозревается в вымогательстве и получении неправомерной выгоды за то, что не внесет в акт описи конфискуемого имущества должника чужую собственность.

Правда, деньги брал не сам госслужащий, а его приятель, что в будущем может заметно усложнить доказательство его вины. 

Как сообщает пресс-служба УСБУ в Винницкой области, за свою избирательность при составлении акта описи госисполнитель требовал 1 тысячу долларов. В первой половине сентября несколькими частями он получил 2 600 гривен, а 15 сентября за очередным «траншем» отправил знакомого – частного предпринимателя. Вскоре после того, как «посредник» взял 2 500 гривен, его задержали, а позже в изолятор временного содержания доставили и самого госисполнителя.

О подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 УК Украины («Получение служебным лицом неправомерной выгоды, соединенное с ее вымогательством»), госслужащему сообщили 17 сентября. По информации пресс-службы прокуратуры Винницкой области, «в данном уголовном производстве проводятся опросы свидетелей, назначены судебно-криминалистические экспертизы и выполняются прочие следственные действия, направленные на всестороннее, полное и непредвзятое расследование всех обстоятельств преступления».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во Львове сняли на видео, как на остановке парочка занималась любовью

08.08.2017 - 15:35
Секс на остановке устроили пациент психбольницы и пьяная женщина Нравы некоторых людей не устают шокировать. А если к проблемам с воспитанием добавить еще алкоголь и психическое расстройство, то на выходе ...

Возле Горловки взят в плен террорист: видео

24.04.2018
Сегодня после обеда СБУ на ...

«Ростов» сенсационно выиграл у «Баварии»: видео голов

23.11.2016
Продолжаются матчи 5-го тура Лиги ...