Баланс внешней торговли Винничины с Америкой просто сказочный

Субъекты хозяйствования Винничины наладили торговые отношения с партнерами из 17 американских государств.

Предприятия нашей области экспортируют товары в 9 стран Нового света, импортируют с 14-ти. Например, объемы экспорта товаров за январь-июль 2013-го составили 24 миллиона долларов, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза. А вот объемы импорта за год сократились на 36%, упав до 5 миллионов долларов. Как несложно подсчитать, баланс внешней торговли Винничины с Америкой в 19 миллионов долларов крайне положителен: экспорт почти в 5 раз превышает импорт. (Эх, так бы в масштабах Украины и ее торговых связей со всем миром!)

Между тем, крупнейшими экспортерами товаров с Винничины в Америке являются британские Виргинские острова (одна из известнейших оффшорных зон в мире с населением в 25 тысяч человек), куда экспортируется в основном подсолнечное масло. В Гватемалу наша область поставляет электрические машины и оборудование, а в США — мед, спирт, казеин, приборы, электрические аппараты и оборудование.

Из тех же США область импортирует сельскохозяйственную технику и фармацевтические товары; из Аргентины и Чили — свежие плоды и соки; из Бразилии — соки и лекарства.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Японии на химическом заводе прогремел мощный взрыв, появилось видео

01.12.2017 - 13:09
О взрыве на химическом заводе в городе Фудзи (префектура Сидзуока) сообщает газета Mainichi. Причины инцидента на производстве лакокрасочных материалов и бумаги пока не озвучивают. Местное издание сообщает, что по последним ...

Появилось видео мощного извержения вулкана Этна

16.03.2017
В результате извержения лавы из ...