В Китайгороде открыта новая амбулатория

В Китайгороде Ильинецкого района открыто новое помещение амбулатории семейного врача.

Она будет обслуживать более 2 тысяч жителей сел Китайгород и Камяногорка. В ней есть палата дневного стационара, манипуляционная, кабинеты фельдшера, акушерки и здорового ребенка; работает аптечный киоск коммунального предприятия «Ильинцыфарм». 

Около 300 тысяч на ремонт помещения, горячую и холодную воду, канализацию, отопление, внутренний туалет и благоустройство территории выделило местное ООО «Светоч». Сельсовет нашел 30 тысяч для закупки мебели.

Во время торжественной церемонии открытия амбулатории губернатор Иван Мовчан поблагодарил спонсоров и среди прочего отметил: «Главная задача на этот год в медицинской отрасли — навести порядок во всех ФАПах и амбулаториях на территории области. За полгода отремонтировано почти 400 ФАПов и более 100 амбулаторий. Эта работа продолжается. Важно, чтобы каждую территорию обслуживал семейный врач, который знал бы проблемы каждого человека, а каждый человек знал, к кому ему обращаться в случае необходимости. Это лишь первый шаг в реформировании и организации первичного звена здравоохранения. Следующая наша задача — обеспечение учреждений необходимым оборудованием, а затем — основным набором необходимых медикаментов».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Куцка забил Галатасараю с 51-го метра: видео гола

02.04.2018 - 23:11
В матче чемпионата Турции между «Галатасараем» и «Трабзаспором» футболист сборной Словакии Юрай Куцка забил потрясающий гол. «Трабзанспор» Куцки проигрывал 0:2, матч близился к концовке. Когда Юрая сбили в центре поля, ...

«Реал» разгромил «Ювентус» в 1/4 ЛЧ: видео фантастического гола Роналду

03.04.2018
Мадридский «Реал» фактически обеспечил себе ...

В Киеве открыли Евровидение-2017: видео

07.05.2017
В Киеве прошла торжественная церемония ...