В Стрижавскую колонию пришла посылка – ведерко меда с опием

В чем только не передают наркотики на зону: «РЕАЛ» недавно писал о конфетах, мороженом, консервации…

На этот раз в Стрижавскую исправительную колонию № 81 33-летнему осужденному за совершение кражи и хранение наркотических средств пришла посылка от жительницы Черновцов с литровым ведерком меда. А бдительные охранники нашли в нем полиэтиленовый сверток белого цвета, в котором была вата со специфическим запахом ацетона и веществом темно-бурого цвета. 

Факт задокументировали, а обнаруженное вещество направили на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины в Винницкой области. Экспертиза установила, что это ацетилированный опий. Возбуждено уголовное дело. Сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Винницкой области.

P.S.: Кстати, доказать, кто именно положил пакетик в мед, судя по всему, весьма непросто. Чисто теоретически, о чем смело сможет говорить любой адвокат, это могли сделать и отправитель, и работники почты, и сотрудники колонии, да и эксперты НИЭКЦ «могли ошибиться»…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мужик очень смешно почистил дымоход (видео)

02.12.2015 - 20:46
Для того чтобы почистить дымоход, можно пригласить профессионального трубочиста, а можно и самому. Приблизительно так, как показано на этом видео — по нашему, чтоб соседи боялись. А интересно, в округе ...

ВСУ уничтожили бронемашину ДНР: видео

20.05.2018
Украинский патриот с оккупированных территорий ...