На Винничине пчелы-убийцы оборвали жизнь уже второму человеку

А еще весьма агрессивны у нас шершни 

Начиная с мая, винницким спасателям довелось более десятка раз спасать людей от насекомых. Преимущественно на службу «101» за помощью винничане обращались, когда в доме селились шершни. Последний такой случай был зафиксирован 15 сентября в Щитках под Винницей, когда из своего гнезда насекомые проникли в жилище 73-летней женщины.

Пчелы хоть и не «захватывают» человеческое жилье, но с начала года на территории Винницкой области от их укусов погиб уже второй человек. Вечером 16 сентября на собственной пасеке в селе Рахны-Лесовые Шаргородского района был найден мертвым 40-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба управления по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, по предварительным данным, причиной смерти является неадекватное поведение насекомых. Следует понимать, зажалили насмерть.

Напомним, в мае в Черновицком районе один человек погиб, а второй — в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в местную райбольницу. Тогда столь агрессивное поведение насекомых вызвало нападение на пасеку коровы. Буренки паслись на лугу, одна из них осталась без присмотра и забрела на частную пасеку, где и перевернула улей. Спасать скотинку побежал 45-летний пастух. Потом ему на выручку пришел его 51-летний товарищ, который в большей степени пострадал от пчел. Он умер от их укусов прямо на пасеке.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось новое видео взрыва и обрушения дома в Ижевске

09.11.2017 - 18:34
В российском городе Ижевск, знаменитый своим мотоциклами, взорвался и полностью обрушился девятиэтажный жилой дом. Под завалами оказались десятки людей, а в сети появилось видео момента самого взрыва. Известно, что погибли ...