В Песчанской колонии прошел день полуоткрытых дверей

10% здешних заключенных живут в человеческих условиях

В Песчанской исправительной колонии №59 провели «День открытых дверей», чтобы показать «прозрачное и объективное освещение деятельности учреждений исполнения наказаний».

Естественно, двери были открыты не для заключенных, а для отдельных посетителей: руководства областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины, чиновников райгосадминистрации, представителей социальных служб, а также родственников заключенных.

 

Проводил экскурсию по исправительной колонии ее руководитель Дмитрий Чвалюк. Преимущественно по участку социальной реабилитации, где отбывают наказание около 70 человек, которые «своим трудом и отношением доказали, что стали на путь исправления». Там посетителям показали вполне приличные спальные помещения, столовую, комнаты воспитательной работы и психоэмоциональной разгрузки и даже спортивный зал. Также гости увидели местную «школу», профессионально-технический центр, библиотеку, клуб и церковь – все это расположено на территории колонии. Присутствующие были приятно удивлены условиями, в которых отбывают наказание осужденные. А Дмитрий Чвалюк подытожил: «Я надеюсь, что проведение в дальнейшем новых «Дней открытых дверей» будет положительно влиять на процесс исправления лиц, совершивших преступление».

На сегодня в Песчанской исправительной колонии отбывают наказание более 700 человек, среди которых много подростков и молодежи, получающих здесь общее образование и профессионально-техническую подготовку.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России боевики ДНР из автомата расстреляли троих человек, видео

10.01.2018 - 15:46
Россия пожинает плоды того, что она устроила на Донбассе. На территории РФ в Краснодаре 30 декабря двое мужчин, которые воевали за НВФ в ДНР, расстреляли троих человек в кафе «Огонек». ...

В Израиле толстых ежей посадили на диету: видео, фото

06.01.2018
Ожирение, как оказалось, болезнь, которая ...

Как развлекаются богатые русские дети: видео

17.07.2017
Дети богатых семей зачастую бесятся ...