Из Винницы по Украине стартовала уникальная польская выставка, финансируемая их МИДом

13 сентября сего года в областном краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Цвета Православия. Польша». Здесь представлены фотографии из международного интернет-проекта ORTHPHOTO (типа «ортодоксы на фото»), который был создан 9 лет назад ассоциацией Православная Инициатива в польском Белостоке.

Да, оказывается, в Польше есть немало православных верующих, а Польская Православная Церковь живет разнообразной, интересной и полноценной жизнью, не чувствуя себя ущемленной среди католиков. К вниманию зрителей выставки фото монастырей, храмов, Богослужений, обрядов, обычаев, духовенства, монахов и прихожан ППЦ. Выставка проходит по благословению Митрополита Варшавского Саввы и финансируется МИДом Польши. А на ее открытие приехал архиепископ Люблинский и Холмский Авель; с принимающей стороны выставку благословил митрополит Винницкий и Барский Симеон, который поблагодарил коллегу за то, что выставка начала свой длительный путь по Украине, Молдове, Румынии и Сербии именно с нашего города.

Выставка из двухсот фотографий 57 авторов в Краеведческом музее продлится до 22 сентября, посетить ее можно с 10-00 до 18-00.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

 Богдан Совык зажигал с Бонни Тайлер

20.12.2015 - 12:40
Bonnie Tyler и Богдан Совык — If You Were A Woman — (Х-Фактор 6) — Седьмой Прямой Эфир (19.12.2015) ...

ВСУ разбили ПТУРами блиндаж с террористами: видео

08.09.2019
Военный журналист Андрей Цаплиенко обнародовал ...

Странная реакция кошек на обычный огурец

29.11.2015
На видео подборка различных ситуаций ...