Узелков возвращается на ринг – выступит на разогреве у чемпиона

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" винницкий боксер Вячеслав Узелков 21 сентября вернется в ринг. Его 8-раундовый бой с венгром Аттилой Палко не будет титульным. Как пишет сайт boxnews.com.ua, поединок пройдет "на разогреве" у чемпиона Европы в среднем весе, украинца Макса Бурсака и претендента на этот титул Ника Блэквелла из Великобритании. 

Напомним, что представляющий "K2 Promotions" 34-летний В. Узелков (28-3, 17 KO)  — бывший претендент на пояса чемпиона мира WBA и Европы в полутяжелом весе, в прошлом владел интерконтинентальными титулами по версиям WBA и WBO. В своем последнем поединке, состоявшемся в марте этого года в Киеве, винничанин потерпел довольно неожиданное поражение по очкам от француза с африканскими корнями Дуду Энгумбу.

Что касается А. Палко, то почти все свои бои 26-летний венгр провел на одну весовую категорию выше Узелкова — в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), большинство побед одержал нокаутом. Аттиле доводилось боксировать в Венгрии, Словакии, Германии, Англии, Франции и Сенегале, причем на выезде он, как правило, встречался с не знающими поражений боксерами. И еще, если ранее Узелков тренировался в родной Виннице, то к предстоящему поединку он готовится вместе с одноклубником М. Бурсаком на олимпийской базе в Конча-Заспе, и под руководством бессменного тренера Бурсака Сергея Гордиенко.

Комментируя boxnews.com.ua этот факт, Вячеслав отметил, что Гордиенко — один из немногих тренеров, с которыми он, Узелков, имеет полное взаимопонимание и может действительно эффективно работать. При этом боксер подчеркнул, что подготовка к поединку с венгром под руководством этого наставника вовсе не означает для него прекращение сотрудничества с Виталием Вдовкиным, который много лет его тренировал. По словам В. Узелкова, во время полугодичного перерыва после проигрыша Энгумбу он регулярно тренировался для поддержания формы в зале у В. Вдовкина, но готовиться непосредственно к бою решил в Конча-Заспе. Виталий Вдовкин по объективным причинам вынужден оставаться в Виннице. Кстати, трансляция поединка состоится в субботу, 21 сентября 2013 года, на телеканале «Интер».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по руль в болотную жижу

21.10.2015 - 12:56
Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по руль в болотную жижу. ...

«Реал» разгромил «Атлетико» в полуфинале ЛЧ: видео хет-трика Роналду

03.05.2017
Мадридский «Реал» с легкостью расправился ...

Бандера добрался и до Винницы (видео)

07.12.2015
Человек, совсем недавно взорвавший интернет ...