Другу Януковича, нардепу от ПР вручили орден Мазепы

В коллекции нардепа Николая Джиги появилась еще одна «награда». В конце августа винницкий казачий атаман Владимир Лебедевич вручил орден гетмана Ивана Мазепы замглавы Винницкой РГА Николаю Джиге-младшему. Сообщая об этом «РЕАЛ» отметил, что у отца награжденного – нардепа и экс-губернатора Винничины такого ордена нет. Теперь есть. 

Джигу-младшего награды удостоили за помощь в организации отдыха детей-сирот на Азовском море, а Николая Васильевича – якобы за помощь вдовам в улучшении жилищных условий. Что тут скажешь – поздравляем и снова… очешуеть!  (Напомним, это не ругательство, а фирменное словечко главного героя культового сериала «Сверхъестественное» Дина Винчестера, которым он выражал все – удивление, восторг и т. д. Ну и, как казаки, Дин сражался со всякого рода нечистью).

«Откровенно говоря, у меня таких «орденов» сотни. От МВД, СБУ, религиозных организаций. Это не ордена, а ведомственные знаки отличия. Есть, конечно, два ордена от государства… Что касается последнего случая, мне предложили уплатить 4 тысяч гривен, я сказал, что лучше эти деньги в детский дом отдам, но платить не буду. А потом ко мне пришли и бесплатно вручили этот орден», — рассказал «РЕАЛу» об обстоятельствах награждения парламентарий. Вот это правильно…  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Фантастический гол Азара в ворота «Арсенала»: видео

04.02.2017 - 18:04
Капитан сборной Бельгии Эден Азар сотворил очередной шедевральный гол. В поединке чемпионата Англии между «Челси» и лондонским «Арсеналом» Азар совершил сольный проход от центра поля, обыграв по ходу четырех канониров, после ...

Как будет выглядеть истребитель шестого поколения (видео)

24.01.2016
Американская корпорация Northrop Grumman презентовала ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...

Активисты Нацкорпуса выдвинули жесткие претензии «Шахтеру»: видео

28.11.2017
Представители фанатских группировок Kharkiv City ...