Как убрать сыпь, возникающую от раздражения подгузниками

 Памперсы спасают женские руки от постоянной стирки пеленок. Но и пеленки, и современные одноразовые подгузники не застрахуют ребенка от так называемой пеленочной сыпи. Это характерное для малышей раздражение кожи в нижней части тела. Оно возникает, когда моча или испражнения остаются в соприкосновении с кожей слишком долго. В памперсах такое случается постоянно, несмотря на их чудесную поглотительную способность.

От долгого контакта с “раздражителем” на коже ребенка образуются маленькие красные прыщики, которые затем лопаются. Кожа покрывается пузырьками. Если в этом месте объявятся грибки, возникнет осложнение под названием молочница. Уберечь малютку от таких проблем можно сухостью. Медики рекомендуют посыпать тело ребенка небольшим количеством талька, смешанного с толчеными ноготками (календулой). Это растение обладает прекрасными противовоспалительными свойствами. А с тальком оно прекрасно сочетается, дополняя его. Также календулу можно применять и в виде крема. Он продается в аптеках. Даже лучше ноготков защищает кожу малыша мазь окопника.

Кроме того, на болезненные места хорошо нанести мазь календулы, а через какое-то время — мазь на основе ромашки. А потом дать им высохнуть на теле ребенка. Смягчает и заживляет одновременно свежая мякоть алоэ. Аналогичным образом действует крем с витамином Е. Если ребенка кормят грудью, матери следует избегать очень пряной пищи, соков цитрусовых, кофе и алкоголя, чтобы снизить раздражающее действие мочи ребенка.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Гройсман показал видео, как мечта воплощается в жизнь

06.08.2018 - 15:13
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман показал, что в Украине есть успешные истории воплощения мечты в жизнь и претворения ее в бизнес. Речь о фирме, которая выпускает и продает за границу маленькие ...

Мальчик безуспешно пытается учить стих

24.11.2015
Почти каждый человек обладает каким-нибудь ...