Оператор телефонной связи вычислил в Виннице ночного срезчика кабеля

В 1990-х телефонные кабели и практически все, где содержится хоть капля цветного металла, привлекали десятки нечистых на руку винничан. В последние годы, по крайней мере, в областном центре, «охотники за ломом» к этому «направлению» потеряли интерес. Но не все. Наряд Госслужбы охраны задержал с поличным 33-летнего безработного с восьмиметровым куском кабеля. (Сколько же за него можно выручить, чтобы так рисковать?) 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, около 2 часов ночи на пульт централизованного наблюдения местного управления ГСО поступило сообщение от оператора телефонной связи о повреждении кабеля. По адресу предполагаемого обрыва выехал наряд, который и застал «за работой» демонтажника.

При себе у мужчины были инструменты для быстрого срезания кабеля и непосредственно сам провод. Похоже, он собирался за ночь отрезать несколько кусков, но не успел. Городская милиция проводит проверку факта кражи кабеля, а также выясняет, не причастен ли «ночной срезчик кабеля» к другим незаконным действиям.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Зеленский и его «95-й квартал» высмеяли Яценюка — песня о Сене на лабутенах покоряет Интернет

20.03.2016 - 19:16
Владимир Зеленский и его студия «95 квартал» не отстают от времени. В этот раз они сорвали банк совместив две самые популярные ныне темы в политике и шоу-бизнесе — попытку отправить в ...

Кошка снимает котенка с дерева

29.11.2015
Кошки, как правило, мамы хорошие. ...