Математика от руководства налоговой Винничины

Если предприятие «зажимает» работников, то нечего надеяться на автоматическую компенсацию из государственной казны НДС. Примерно так, пусть и упрощенно, можно охарактеризовать нынешнюю политику Министерства доходов и сборов на местах. Только восьми экспортерам Винницкой области фискалы «автоматом» возместили НДС, а 38 компаниям отказали в этом. 

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Винницкой области, начальник главного управления Ирина Зленко уточнила, что отказ в автоматическом возмещении объясняется нарушением пунктов 5 и 19 статьи 200 Налогового кодекса, где четко указано условие такового — повышение зарплаты работникам. Говоря «казенным» языком, необходимо соблюдение в течение года коэффициента соотношения размера средней зарплаты работника к установленному государством уровню «минималки».

За 7 месяцев этого года «автоматом» экспортерам Винничины вернули 16 миллионов гривен, а всего за этот период на счета плательщиков НДС региона перечислили 178,8 млн. грн., а это на 53,5 миллиона больше, нежели за аналогичный срок 2012-го. Чтобы в дальнейшем исправить соотношение «8/38» и увеличить количество компаний, которым возмещать налог станут автоматически, И. Зленко советует чтить Налоговый кодекс.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Sikorsky показал возможности скоростного вертолета: видео

20.04.2017 - 14:07
Корпорация Lockheed Martin опубликовала видео испытаний машины S-97 Raider Вертолет S-97 Raider является перспективной разработкой, создаваемой для американской армии в рамках программы Future Vertical Lift (FVL). Благодаря соосной схеме основного ...

В Грузии из выброшенных на свалку яиц вылупились тысячи цыплят. Видео

11.06.2018
Грузинский город Марнеули атаковали едва ...