Януковича запрессовали, но у него остался один всемогущий, неподкупный союзник

Олигархи, опасающиеся укрепления позиций центральной власти, готовы объявить Януковичу войну – об этом не говорят только ленивые эксперты и политологи. Путин такую войну ведет чуть ли не с момента избрания Виктора Федоровича. А нынче вообще месяц истерии – сначала наехали на продукцию «Рошен», затем вообще на несколько дней перекрыли нашим предприятиям ввоз товаров в Россию.

В Украине вообще – одни враги. Партии Тимошенко-Яценюка, Кличко и Тягнибока по определению  клеймят все инициативы президента (ну разве что первые две поддерживают евроинтеграцию). Даже коммунисты кричат, что власть и олигархи не дают народу нормально жить. Народ, который и вправду живет, мягко говоря, не нормально, тоже, судя по рейтингам социсследований, поддерживает Януковича не настолько, чтобы рассчитывать на легкую победу на выборах. О Европе и Штатах вообще промолчим.

Так кто же сегодня союзник Виктора Федоровича, на кого можно опереться? «РЕАЛ» несколько недель не для протокола  опрашивал известных в Виннице людей, кого они видят в сложившихся условиях союзником президента. Ответы сводились исключительно к Партии регионов, что, согласитесь, несерьезно в разрезе сохранения главного в стране поста. И лишь один непримечательный клерк спокойно так заметил: «Нравится ли нам Янукович или нет, но у него есть один неподкупный сторонник – Время. Вот пройдет время и оппозиционеры передерутся, а еще, если все срастется с Европой, то через какое-то время и с экономикой станет легче, а значит, накануне выборов повысят пенсии, что-то там проиндексируют бюджетникам… В общем, Время на стороне президента».

Так ли это, покажет… время.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео уничтожения передовой позиции террористов ДНР

26.01.2018 - 13:10
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин рассказал об успехе ВСУ, который имел место летом прошлого года. Тогда нельзя было указывать подробности, сейчас же уже можно эти данные предать огласке. Вот что пишет ...

В Харькове избили участников Марша равенства: видео

15.09.2019
В Харькове 15 сентября впервые ...