Во второй раз вор пришел в квартиру лидера свободовцев Винничины за детским велосипедом

Винницкие правоохранители максимально близки к раскрытию двух краж в квартире руководителя облорганизации ВО «Свобода» Алексея Фурмана. Собранные милицией материалы указывают, что «ночные вояжи» совершал  один и тот же человек. У злоумышленника были ключи от жилья, которые два месяца назад потерял ребенок оппозиционера.

Напомним, квартиру в двухэтажном доме по ул. Льва Толстого в областном центре первый раз «посетили» в ночь с 20-го на 21 августа, а повторный визит нанесли ночью с 22-го на 23-е. Поскольку владелец жилья находился на отдыхе за границей, за его квартирой присматривал знакомый. Он и сообщил в милицию о незаконных проникновениях. По каждому из случаев городская милиция открыла уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины (кража с проникновением в жилье).

Случай, когда одну квартиру с интервалом в два дня «обчищали» дважды, фактически уникальный. Вероятно, это и помогло сузить «круг подозреваемых». «Следствие практически, скажу так, на 80%, выяснило, кто из «окружения» ребенка совершил эти преступления. Воспользовались ключом, спокойно зашли в квартиру, хотя на двери стоял хороший замок», — сказал на своей пресс-конференции начальник горотдела милиции Юрий Куцый. Зачем возвращались? Судя по всему, за детским велосипедом. По крайней мере, пока следователи располагают такими сведениями.

Вернулся политик домой только 28 августа. «РЕАЛу» Алексей Фурман сказал, что у него «все в порядке» и отказался комментировать кражи. В милиции, тем временем, уточняют, что квартира винничанина уже поставлена под круглосуточную сигнализацию и видеонаблюдение.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Возле Горловки взят в плен террорист: видео

24.04.2018 - 17:33
Сегодня после обеда СБУ на своем сайте рассказала о задержании на пункте пропуске Зайцево (севернее Горловки) боевика ЛНР из Краснодонского района. В его обуви нашли «военный билет». В Украину боевик ...

ДНР обстреляла из артиллерии КПВВ: видео

30.04.2018
Накануне российско-террористические формирования обстреляли КПВВ ...

Крыса отнимает у кота миску с молоком (видео)

18.03.2016
Крысы всегда отличались умом и ...

Савченко опубликовала скандальное видео

20.03.2018
Похоже, даже сторонники Надежды Савченко ...