Винницу возьмут под тотальное видеонаблюдение

На первом этапе число видеокамер доведут до 60

Винницкая мэрия совместно с правоохранителями разработала карту видеонаблюдения за городом. Пока она является секретным документом, который только одним глазком дали оценить местным журналистам.

Городские власти и милиция давно вынашивали идею оснащения наиболее проблемных мест и перекрестков камерами видеонаблюдения. На сегодняшний день таких в Виннице менее 30. В ближайшее время установят еще 30 камер стоимостью до 2 тысяч долларов за каждую. Сигнал от них будет передаваться не по кабелям, а импульсом на централизованный пульт. Повредить эти камеры вандалы не смогут, поскольку они будут защищены от ударов и возгорания.

«Кроме этого перед магазинами установят камеры их владельцы. Таким образом, нам удастся при необходимости гораздо быстрей реагировать на любые правонарушения», — пояснил начальник городской милиции Юрий Куцый. В принципе, о замысле организовать видеоконтроль над городом Юрий Иванович говорил давно. Его можно считать одним из инициаторов программы наблюдения и ее «двигателем» на уровне городской власти.

Места для каждой камеры уже определены. Это самые оживленные перекрестки и места максимального скопления людей. Хочется верить, что с внедрением системы наблюдения в городе станет безопасней, прежде всего, в темное время суток.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Найдена суперскоростная замена Wi-Fi, которая имеет высокий уровень информационной безопасности (видео)

16.03.2016 - 14:18
Вполне возможно, что в скором будущем мы сможем подключиться к Интернету, не используя ничего, кроме простой лампы. Li-Fi, или (light fidelity, в пер. «верность свету), это новая беспроводная технология, которая была ...

Мэр Полтавы Мамай спровоцировал драку с депутатами: видео

19.04.2017
В Полтаве произошли очередные разборки ...