У правой руки Тягнибока на Винничине дважды взломали и обокрали квартиру

Говорят, снаряд в одну воронку дважды не падает. Вероятно, и у воров подобное «правило» существует, и они не возвращаются в ранее «обчищенное» жилье. Исключением стала винницкая квартира лидера облорганизации «ВО «Свобода» Алексея Фурмана. Напомним, Алексей Юрьевич первый претендент на заход в Верховную Раду от партии Тягнибока, если кто-то из его фракции сложит депутатские полномочия.

Как пишет сайт «Винница.info», неизвестные дважды наведывались к главному «свободовцу» региона. В первый раз они «залезли» в квартиру в двухэтажном доме по ул. Льва Толстого в ночь с 20-го на 21 августа, а повторный визит нанесли ночью с 22-го на 23-е. В обоих случаях двери открывали отмычкой. Якобы они вынесли драгоценности, одежду и бытовую технику. Поскольку владелец жилья находится на отдыхе за границей, за его квартирой присматривает знакомый. Он и сообщал в милицию о незаконных проникновениях.

В секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области подтвердили факт того, что некий гражданин, присматривающий за чужой квартирой по данному адресу, дважды обращался с заявлением во 2-ой отдел городской милиции. Чья квартира подверглась «нашествию» незваных ночных гостей, естественно, не уточняют. Однако, «РЕАЛу» сообщили, что после каждого обращения следственно-оперативная группа выезжавшая на место констатировала в квартиребеспорядок, который мог быть учинен со злым умыслом.

Что конкретно пропало, правоохранители не уточняют, поскольку прежде хотят выяснить это у владельца. По каждому из случаев городская милиция открыла уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины (кража с проникновением в жилье). Ведется следствие. Кстати, квартирные кражи давно стали бедствием для Винницы. Периодически «в руки» попадаются как местные злоумышленники, так и «залетные», но случай, когда одну квартиру «обчищали» дважды, фактически уникальный. Он-то и породил слухи, мол, за один раз все добро не успели вынести, потому и вернулись… Хочется верить, что милиция найдет причастных к совершению преступления в отношении оппозиционера.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Очень смешная и доступная лекция о производстве шампанского и вина (видео)

28.12.2015 - 17:49
Для молодежи и детей прочли научно-популярную лекцию о производстве обычного и шампанского вин, заодно сняли все это на видеокамеру. Познавательное мероприятие, на удивление, оказалось смешным и совершенно не занудным. Предположительно, ...

Во Франции на АЭС произошел взрыв: видео

09.02.2017
Утром 9 февраля произошел взрыв ...