Детей на Винничине поставят в электронную очередь

А в детсадах области на подходе 1700 новых мест

Директор областного департамента образования Игорь Ивасюк заявил, что первого сентября для юных винничан откроют свои двери 15 новых детских садов. Еще 2 учреждения были открыты в первом полугодии. Ожидается, что общее количество новых детсадов до конца 2013-го в области составит 41. В большинстве случаев речь идет о создании учебно-воспитательных комплексов школа-сад – кроме сокращения очереди в детсады этот шаг позволяет не сокращать малокомплектные школы, обеспечивая работой их коллективы.

Так или иначе, но Игорь Ивасюк уверен, что в 2013-ом количество детсадовских мест в области вырастет на 1700. В итоге 96% из 54 тысяч подпадающих по возрасту малышей будут обеспечены местами в детсадах. К тому же директор департамента пообещал, что с первого сентября 2013-го по всей Винничине заработает электронная система учета очереди детей в дошкольные учреждения (в областном центре такая система работает уже с начала года). Самое современное программное обеспечение сейчас успешно тестируется в 13 районах. Программа делает невозможным дублирование заявок, учитывает льготы детей. Чтобы ею воспользоваться, достаточно будет зайти на сайты облоно или районо.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Израиль в огне – ситуация усугубляется: видео

24.11.2016 - 22:34
В Израиле бушуют пожары. В целом ряде городов объявлено чрезвычайное положение. В Хайфе эвакуированы уже 60 тысяч человек. Первый очаг пожара возник в городе в районе моста Паз рядом с ...

ВСУ уничтожили четверых оккупантов: новое видео

04.03.2019
Волонтерский фонд «Повернись живим» показал ...