Министр закрыл якушенецкую спецколонию

Министерство образования Украины приняло решение о закрытии Якушенецкого специализированного училища социальной реабилитации. Со слов директора департамента образования Винницкой облгосадминистрации Игоря Ивасюка, Киев пошел на такой шаг в ответ на соответствующее представление департамента.

Таким образом, можно утверждать, что областное руководство решило избавиться от постоянной головной боли и скандалов, связанных с колонией. Тем более, что количество воспитанников в Якушенцах постоянно сокращалось, ибо попасть в такие учреждения можно не иначе, как по решениям судов, которые направляют несовершеннолетних преступников на реабилитацию все реже. Нынешних 27 подростков переведут в аналогичные учреждения МОН, работающие в Макеевке и Сумах (по ходу, двух для Украины вполне достаточно).  Ликвидация колонии продлится до конца года, после чего ее имущество передадут одному из местных ПТУ.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ракетный удар по зрителям с вертолета на «Запад-2017» попал на два видео

19.09.2017 - 14:25
Как мы уже сообщали, в России во время проведения военных учений «Запад-2017» под Питером военные вертолет Ка-52 выпустил две ракеты по людям и автомобилям на земле. Два человека тяжело ранены, ...

В Запорожье подрались женщины-копы: видео

13.12.2016
Женщину-копа, которая в помещении ГУНП ...

Появилось видео ракетного удара террористов по Водяному

20.03.2017
Военное телевидение Украины опубликовало видео ...