Россиянам осталось объявить, что в теле Кличко есть запрещенные анаболики

Желание России втянуть Украину в Таможенный Союз, где, как считают одни эксперты, нам будет манна небесная, или придет полный кирдык самостоятельности, как предостерегают другие, обрало формы настоящей войны. К сожалению, дошедшей до абсурда.

 

С 14 августа россияне подвергают все украинские грузы унизительным проверкам, задерживая их настолько, что срываются сроки по контрактам поставок. Убытки для Украины прогнозируются колоссальные – называются цифры от 2-х до 9 миллиардов гривен до конца года. Первой ласточкой, напомним, стал запрет на ввоз в РФ конфет от «Рошен», что уже спровоцировало процесс подготовки к массовым увольнениям – в частности говорят о 400 работниках винницкой кондитерской фабрики.

Честно говоря, сформулировать адекватный ответ России у украинских властей вряд ли получится – нет достаточного количества козырей. Вся надежда на защиту от Евросоюза и США. Захотят ли впрягаться – вопрос. Но если промолчат, то мы, например, не удивимся, если следующей жертвой в этой войне станет, скажем, Кличко. Объявят, что у него в теле анаболики и не пустят в Москву на бой с Поветкиным.

В общем, все это было бы смешно, если бы не было столь грустно…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мощный ураган «Харви» терзает Техас: видео, фото

26.08.2017 - 14:06
У побережья Мексиканского залива бушует ураган «Харви». Первым его силу испытал курортный городок Рокпорт, расположенный на Техасской Ривьере. От шквального ветра, по данным ABC News, травмы получили 10 человек. Местные ...

Как российские дипломаты пытались выкрасть экипаж «Норда»: видео

08.04.2018
Накануне вечером российские дипломаты предприняли ...