Тростянецкие неврологи взбунтовались

В Тростянце работала комплексная комиссия во главе с замом губернатора Любовью Спиридоновой, которая фактически подтвердила целесообразность переноса неврологического отделения (сейчас расположенного в 2,5 км от ЦРБ) в районную больницу.

 Большое расстояние создает целый ряд проблем в своевременности и качестве оказания медицинской помощи больным, ибо все профильные специалисты-консультанты, лабораторная диагностика и дежурный врач вынуждены кататься туда-сюда. Однако против переезда взбунтовался коллектив неврологического отделения.

Любовь Спиридонова пообщалась с больными и обсудила ситуацию сначала с инициативной группой, а затем и на общем собрании коллектива больницы. Персонал неврологии отказывался от переезда. Тогда как все специалисты, в том числе директор облздрава Л. Диденко и областной невролог А. Бородий подчеркивали, что злополучные 2,5 км не позволяют предоставлять пациентам своевременную качественную и квалифицированную помощь. Поддержали старших коллег и ведущие доктора Тростянецкой ЦРБ, после чего их мнение «освятило» районное руководство. Главврач ЦРБ А. Гиленко показал помещение, где после капитального ремонта разместится неврология. А замгубернатора подчеркнула, что условия, которые будут созданы в новом помещении, должны быть лучшими, чем в старом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Попытка объехать пробку по встречной закончилась неудачей (видео)

12.12.2015 - 12:20
Водитель Nissan Patrol посчитал, что он умнее всех, и решил объехать пробку по встречке. Путь назад оказался довольно унизительным. Такие водители, да еще на больших внедорожниках, всех раздражают. Они почему-то ...

Мэр Дрогобыча Кучма избил активиста: видео

04.06.2018
Во Львовской области мэр Дрогобыча ...

В Британии спасают облысевшего ежика: видео, фото

23.10.2016
  Британские ветеринары придумали курс ...