Памяти Д. Гройсмана. Димочка, мы плачем, нам больно…

Остановилось сердце Дмитрия Леонидовича Гройсмана 

Умер Человек с большой буквы. Тысячи людей считают его своим другом, скорбят сотни тысяч. Он – один из немногих, кто говорил то, что думает, не изменял принципам и помогал другим вне зависимости от обстоятельств.

Как координатор Винницкой правозащитной группы, представитель Международной амнистии, юрист и просто человек с большим сердцем Дима Гройсман верил, что права  каждого человека – это сокровище, которое нужно оберегать. А цвет кожи, отношения с законом, партийные предпочтения и прочее — второстепенно. Наверное, это не всем легко понять…

Умер Дмитрий Леонидович в Киеве, на 42-ом году жизни. Вечером 5 августа он почувствовал боль в сердце. Его друзья знают, что на сердце он частенько жаловался. «Скорая помощь» приехала слишком поздно. Все мы лишились друга…

 

Редакция «РЕАЛа» скорбит. Мы реально плачем. Димочка, пусть душа твоя обретет вечное умиротворение.

Степан Бессолов, Евгений Семенов, Игорь Заиковатый и весь коллектив «РЕАЛа» 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В полиции Винничины открыли дорогостоящий центр для мониторинга ситуации и принятия решений по конфликтам в районах: фото, видео

04.06.2017 - 14:52
Руководство винницкой полиции 2 июня презентовало журналистам помещения, оборудованные под прообраз современного командного пункта. Их назвали Ситуационным центром. В случае возникновения неких неординарных событий там соберут начальство для координации действий ...

Появилось видео момента крушения российского бомбардировщика Ту-22М3

27.01.2019
Появилось видео момента крушения сверхзвукового ...