По мнению Мовчана, на Винничине две проблемы — дороги и… спиртзаводы

Cамой большой проблемой Винничины губернатор Иван Мовчан назвал состояние дорог: «Из бюджетов, что государственного, что местных, выделяется мизер от необходимого для их ремонта. Структура службы автомобильных дорог в большей части разрушена. Мы надеемся на дополнительный ресурс от казны. Сейчас правительство планирует передать на уровень областей содержание местных дорог. Но мы ставим вопрос, чтобы в этом случае нам передали и соответствующие ресурсы».

Второй по значимости проблемой для области Иван Мовчан назвал обанкротившиеся казенные спиртзаводы: «Несправедливо, что весь социальный негатив обрушивается на районную и областную власть, хотя мы никакого отношения к спиртзаводам на сегодня не имеем, а реальная ответственность лежит на столице… Но я готов к тому, чтобы нам передали управление спиртзаводами вместе с квотами на производство спирта; мы готовы их обеспечить сырьем». Впрочем, вряд ли такая передача поможет решить главную проблему спиртовой отрасли: отсутствие рынков сбыта для готовой продукции.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Внебрачный сын больше других детей Шварценеггера похож на отца: фото, видео

05.07.2017 - 13:08
В мае 2011 года Арнольд Шварценеггер публично признался в том, что у него есть незаконнорожденный ребенок от бывшей горничной. Связь экс-губернатора Калифорнии с мексиканкой Милдред Патрисией Баеной длилась почти 10 ...