Посты ГАИ на Винничине стали медпунктами

После нескольких аварий автобусов, в которых пострадали пассажиры, департамент ГАИ распорядился «усилить» контроль за автотранспортом. Помимо более тщательного выполнения своих должностных обязанностей винницкие стражи дорог станут еще и спасателями. Стационарные посты отныне будут представлять собой некий симбиоз медпунктов и СТО.

Как сообщает служба профилактической работы УГАИ УМВД в Винницкой области, на всех постах региона будет обеспечена постоянная работа передвижных диагностических лабораторий, которым и надлежит контролировать техническое состояние пассажирских автобусов. Проверять якобы они будут не все транспортные средства, а лишь с явными признаками технических неисправностей.

Что означает «явные признаки», в ГАИ не уточняют. Это когда колесо отваливается или лобовое стекло отсутствует?.. Поэтому можно предположить, что инспекторы ДПС в праве остановить для осмотра и диагностики автобус по собственному усмотрению. Но «изюминка» не в этом. Как поясняет инспектор автотехнической инспекции УГАИ Иван Томляк, к дежурству на стационарных постах привлечены медработники. Их задача – оперативно предоставить в случае ДТП помощь пострадавшим. Причем, медиков «вооружат» необходимым набором средств для оказания этой помощи – бинтами, шинами, лекарствами и прочим. Также каждый пост ГАИ обеспечат необходимым запасом питьевой воды. Чтобы в санитарно-приемлемых условиях оказывать медпомощь. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«МЮ» благодаря дуплету Ибрагимовича выиграл Кубок английской лиги: видео голов

26.02.2017 - 22:11
В драматическом финале Кубка английской лиги подопечные Жозе Моуриньо вырвали победу у «Саутгемптона» со счетом 3-2. В дебюте матча инициативу захватил «Саутгемптон» и даже забил чистый гол, но судья его не засчитал, посчитав, ...

Месси творит чудеса с мячом: видео

31.12.2017
Официальный YouTube-канал Барселоны выложил видео, ...

Опубликована съемка фигур высшего пилотажа из кабины самолета, видео

29.08.2018
Выступление авиационной группы высшего пилотажа ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

26.01.2019
Пожилой кавказец приходит в магазин ...