За побег главаря ОПГ конвоира разжалуют из милиции

Прокуратура передала в судебные органы материалы относительно начальника конвоя Тростянецкого райотдела милиции, который допустил побег подсудимого. Рассмотрение дела правоохранителя может закончиться для него штрафом до 2550 гривен, исправительными работами в течение 3 лет с лишением права служить в милиции на протяжении этого времени. 

Как сообщает прокуратура Винницкой области, в отношении сотрудника милиции было открыто уголовное производство по части 1 статьи 367 УК Украины (служебная халатность). Следствие установило, что конвоир не надлежащим образом выполнял свои служебные обязанности, и по этой причине 21 мая 2013 года из зала Тростянецкого суда сбежал мужчина, обвиняемый в совершении ряда разбойных нападений в составе организованной преступной группы, которую он возглавлял. Беглецу тогда удалось сесть в автомобиль и покинуть не только Тростянец, но и район. В тот же день в соседнем Тульчинском районе, несмотря на оказанное сопротивление оперативнику, подсудимый был задержан.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео падения главы МИД РФ Сергея Лаврова

15.03.2018 - 16:14
На фоне того, какой сейчас прессинг оказывает Запад на Россию, ведущую агрессию по отношению ко всему миру, не мудрено чувствовать себя неловко. Вот и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ...

Дворник изыскано подшутил над прохожими (видео)

15.12.2015
Выпавший снег и творческий склад ...

Такого смешного гола вы еще точно не видели! (видео)

09.10.2015
В истории футбола множество курьезных ...

Мейвезер с большим трудом победил МакГрегора: видео

27.08.2017
Прошедший 27 августа в американском ...