Винницкую детскую областную больницу спасли от агрессивного роя ос

Щель в стене над входными дверями Винницкой областной детской клинической больницы «облюбовал» рой ос. Пока цвели деревья, насекомые были практически незаметны, зато потом в них проснулась агрессия, и они стали представлять реальную угрозу маленьким пациентам и их родителям. Поэтому администрация медучреждения вынуждена была обратиться за помощью к спасателям.

По информации пресс-службы госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, призыв о помощи поступил вечером 17 июля. Дежурный караул в составе пяти спасателей прибыл на место. Для борьбы с «гнездом» ос пришлось использовать монтажную пену. Часть насекомых «задули» этим раствором, а разлетевшимся теперь придется искать новое убежище и воссоздавать «семью». Вероятно, что осы уже нашли новую полость либо в здании больницы, либо по соседству. Что делать, если климат у нас для них подходящий, а централизованной борьбы с этими опасными насекомыми у нас не ведется…

К сожалению, на Винничине регулярно регистрируются факты «нападения» пчел и ос на людей. Был даже один смертельный исход. В тот же день, когда пеной ликвидировали жилище осиного роя в Виннице, в терапевтическое отделение Липовецкой райбольницы каретой «скорой помощи» доставили 66-летнюю жительницу села Лозоватая. Женщину укусила пчела. Проблема в том, что у пострадавшей возникла аллергическая реакция на пчелиный яд, из-за которой медикам довелось спасать пенсионерку от отеков. Аналогичная реакция на яд насекомых встречается у 6-8% населения.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Новая украинская противотанковая ракета прошла успешные испытания: видео

11.03.2017 - 03:04
В Сети появилось видео испытаний украинских противотанковых ракет, которые способны поразить цель на расстоянии 5 км. Соответствующую видеозапись опубликовало конструкторское бюро Луч на своей странице в Facebook. Испытания прошли успешно ...

Подробности масштабного пожара в Донецке: видео, фото

20.10.2017
Как ранее сообщал «РЕАЛ», вчера ...

Украина разгромила Албанию 4:1. Видеообзор

04.06.2018
Сборная Украины, не пробившаяся на ...