Геннадий Ткачук добился выборов мэра Жмеринки

 

Народный депутат Геннадий Ткачук 20 июня внес на рассмотрение ВР проект постановления «О назначении внеочередных выборов Жмеринского городского главы». В тот же день документ был рассмотрен, подписан спикером парламента В. Рыбаком и опубликован. Таким образом, мэра жмеринчане будут избирать 27 октября.  

Крупнейший райцентр Винницкой области лишился градоначальника после того, как Зиновий Трахтенберг сложил с себя полномочия мэра. Напомним, как писал «РЕАЛ», в мае 2011 года на внеочередных выборах мэра Жмеринки 44% избирателей отдали свои голоса за Зиновия Владимировича, а 12 июня 2012-го на 23-й сессии горсовета большинство депутатов (25 из 34 присутствовавших в зале) проголосовали за его отставку. Одновременно депкорпус освободил от занимаемой должности и секретаря горсовета Святослава Николайчука.

Предшествовало этому собрание жмеринчан, состоявшееся в районном доме культуры накануне сессии. Пришедшие на него люди выказали свое недовольство «политике» мэра, а депутаты общественное мнение «поставили на голосование». Тогда же временно исполнять обязанности мэра депутатский корпус доверил избранному новому секретарю горсовета, регионалу Эдуарду Крайнику, до этого работавшего тренером-преподавателем ООО “Асахи-каратэ”.

Ко времени октябрьских выборов Кабмин должен выделить средства для организации процесса волеизъявления горожан. Что интересно, инициатором выборов в Жмеринке стал винничанин Г. Ткачук, а не бывший мэр райцентра, а ныне тоже парламентарий В. Жеребнюк.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ИГИЛ выложил видео казни турецких солдат

23.12.2016 - 13:42
Боевики ИГИЛ разместили в Интернете видео с казнью пленных турецких солдат. Исламисты захватили военнослужащих в ходе боев в Сирии, а затем показательно заживо сожгли. Стоит отметить, что ИГ периодически выкладывают в ...

Как пьяный водитель Мерседеса с заправочным шлангом боролся (видео)

25.12.2015
На камеру видеорегистратора попали кадры, ...

Как российские дипломаты пытались выкрасть экипаж «Норда»: видео

08.04.2018
Накануне вечером российские дипломаты предприняли ...