Женскую молодость продлит медово-липовый настой

Считается, что основное предназначение отвара из цветков липы — добиться отхаркивающего эффекта. Поэтому мы пьем его, когда болит горло. Последние исследования ученых позволили расширить спектр действия липового цвета. Как оказалось, чаи и отвары помогают не только при заболеваниях органов дыхания, но и способны сохранять женскую привлекательность. 

Изыскания выявили, что липа богата растительными гормонами, которые способны лечить всяческие женские болезни, увеличивать продолжительность жизни и дольше сохранять молодость. Особенно полезен чай из липы тем женщинам, которые переступили сорокалетний рубеж. Им такое чаепитие рекомендовано двенадцать месяцев в году. Помимо прочего, цветки липы борются с неврозами и избавляют от тревожности.

Целебный напиток приготовить довольно просто. В сухой стакан необходимо засыпать одну столовую ложку высушенных соцветий липы, залить кипятком, затем добавить мёд. Как уверяют врачи, регулярный прием такого напитка отсрочит наступление старости. Но есть одно условие приема – чай пьётся утром и только натощак, в течение целого года.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В митингующих под Кабмином пенсионеров МВД влетел автомобиль Porsche Panamera: видео

06.07.2017 - 20:57
Сегодня около 15 часов в Киеве возле здания Кабмина произошел достаточно бурный инцидент. В это время под Кабмином митинговали пенсионеры МВД (они хотят повышенные пенсии — такие, как получают те ...

Коноплянка забил роскошный гол «Боруссии»: видео

15.04.2018
Евгений Коноплянка наконец-то забил. Выйдя ...