На Винничине запускают еще две солнечных электростанции

До конца июня на Винничине заработают еще две солнечных электростанции: в селах Гнатков Томашпольского района и Чернятка Бершадского мощностью, соответственно, 5 и 7 МВт. Ранее компания «Ренджи Девелопмент» уже ввела в области в эксплуатацию три подобных СЭС. А на запуск двух новеньких ею привлечен кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере 22 миллионов евро. 

Всего компания запланировала построить в области шесть СЭС общей мощностью 40 МВт. Общая стоимость одной станции — 10 миллионов евро. Ее окупаемость составляет 5-7 лет. Как известно, альтернативная солнечная энергетика не просто позволяет добывать сравнительно дешевую электроэнергию, но и беречь окружающую среду, предупреждая выброс парниковых газов. А конкретные территориальные общины к тому же получают новые рабочие места, арендную плату за землю и целый ряд социальных обязательств.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Уничтожение танка боевиков на Донбассе сняли с беспилотника: видео

24.10.2017 - 22:15
Периодически с Донбасса приходят сообщения о том, что у российско-террористических формирований подбит то танк, то БМП. Сегодня на странице в Фейсбук волонтерского фонда «Возвратись живым» опубликовано видео с беспилотника, на ...

Появилось видео запуска новой баллистической ракеты КНДР

15.05.2017
Появилось видео запуска северокорейской ракеты Hwasong-12 ...

Диктатор Дутерте за ужином спел по требованию Трампа: видео

13.11.2017
Воздух Южно-Китайского моря, похоже, смог ...

Мастерский разворот длинномерного грузовика на узкой дороге

18.12.2015
У водителя длинномерного грузовика возникла ...