Детские спортивные секции Винницы

Некоторые родители стараются приобщать чадо к спорту чуть ли не с пеленок. Вероятно, это верно, но в спортивные секции дошкольников берут лишь на акробатику и художественную гимнастику. Причем, только после медосмотра, направления врача и оценки тренера. Самых маленьких набирают в секции во Дворце детей и юношества, СК “Авангард” и частной спортшколе “Дивосвіт” по ул. Стельмаха. А куда еще можно пристроить ребенка в Виннице? Задавшись этим вопросом, “РЕАЛ” смог собрать следующую информацию.

По словам председателя городского комитета по физической культуре и спорту Сергея Краевского, в областном центре созданы условия для развития детского спорта по всем направлениям. Детско-юношеские школы открыты для всех, кто старше 10 лет, а меньших возьмут лишь по решению тренера.

Раньше при некоторых ЖЭКах функционировали спортивные секции. Иногда, скажем так, лишь номинально. С 2010-го 17 бывших “прижэковских” клубов переданы в управление коммунальному учреждению “Центр подростковых клубов по месту жительства”. Как поясняет директор учреждения Вера Балеева, пока лишь в двух из них можно заниматься спортом, остальные — с хореографическим уклоном или специализируются на развитии творческих навыков.

“Мы своими силами отремонтировали помещение по проспекту Космонавтов, 58, где сейчас функционирует футбольная секция. За счет средств спонсора восстановлены помещения двух залов по ул. Привокзальной, 2/1, где все желающие могут заниматься тяжелой атлетикой. В ближайшие месяцы собираемся открыть клубы “Юного туриста” по ул. 1 Мая и Гоголя. Отчасти они будут иметь и прикладной, и спортивный уклон, ведь там станут учить детей навыкам “обитания” на природе”, — уточняет Вера Викторовна.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

О голову нардепа Барны активисты разбили несколько сырых яиц: видео

13.07.2017 - 22:05
Нардепу Олегу Барне сегодня пришлось несладко под стенами Верховной Рады. Он попал под горячую руку молодым людям из Автомайдана. Депутату о голову разбили несколько сырых яиц. Комментируя этот случай, Барна ...

Панда пришла в восторг от снега (видео)

24.01.2016
Ай да молодцы — американцы ...

Американцы прощаются с легендарным армейским вездеходом «Хамви» (видео)

27.03.2016
Карьера легендарного «Хамви» в американской ...