Мэра Хмельника и секретаря горсовета подозревают в фальсификации земельных сессионных решений

 Во всяком случае, об этом говорит председатель контрольной комиссии горсовета Татьяна Карпенко (кстати, депутат трех созывов). С ее слов, все началось с обращения одной из жительниц райцентра, рассказавшей, что перед ее окнами в зеленой зоне идет незаконное строительство. Депутатская проверка показала, что стройка вообще-то идет с разрешения горсовета, вот только не совсем в том месте и на существенно большей территории. Дальше — больше: оказалось, что отсутствуют аудиозаписи соответствующих сессий. Мэр Василий Грушко заявил, что записи проводились на магнитные ленты, а потому хранились не больше года. И это притом, что вообще-то горсовет уже лет 6 записывает сессии в цифровом формате.

Когда депутаты от оппозиции нашли в протоколах сессионных решений за 2011-12 годы земельные вопросы, которые, по их мнению, на самом деле даже не выносились на обсуждение, они, естественно, стали добиваться внеочередной сессии горсовета. 15 депутатов от оппозиции хотели, чтобы сессия обратилась к губернатору с просьбой проверить “земельные” и “архитектурные” решения горсовета, а также проголосовала за недоверие секретарю горсовета, допустившему такие нарушения. Однако сначала дата внеочередной сессии несколько раз переносилась, затем одно заседание не состоялось из-за отсутствия кворума, и, наконец, большинство избранников (всего их 40) не поддержало оппозиционных коллег.

А что? Весьма перспективная методика фальсификации решений и избежания ненужного общественного резонанса. Как теперь в том же Хмельнике разобраться, “был ли мальчик”, если аудиозапись заседаний не сохранилась?


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Интернет покоряет видео об испанской вилле Порошенко

11.11.2016 - 10:24
Нардеп Сергей Лещенко в эфире телеканала 112 Украина 3-го ноября заявил, что президент Порошенко не задекларировал свой дом в Испании. Также по его словам, необходимо декларировать и те картины выдающихся ...

Путин начал экстренную переброску войск на границу с КНДР: видео

21.04.2017
Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется. ...

Джамала испугала оголившегося на Евровидении пранкера Седюка: видео

28.05.2017
Джамала впервые прокомментировала выходку Седюка ...

Пьяный дядька прыгает на батуте (видео)

07.09.2015
Что у трезвого на уме, ...