Миндоходов “бьет” своих, чтобы бизнесмены не боялись

“Объединение налоговой и таможни не повлечет увеличение количества проверок, — успокоила бизнесменов и.о. начальника ГУ Миндоходов в Винницкой области Ирина Зленко во время очередного круглого стола с местными предпринимателями. – Наоборот, сейчас в Винницкой области почти втрое уменьшилось количество плановых проверок. А 35% внеплановых проверок инициировали сами плательщики в связи с реорганизацией, банкротством или снятием с учета”.

В будущем Ирина Зленко прогнозирует дальнейшее сокращение проверок в связи с объединением функций налогового и таможенного аудита (сейчас таможенники усилено штудируют налоговый кодекс, а налоговики – таможенный). Еще один путь повышения эффективности и удобства сотрудничества с бизнесом Ирина Зленко видит во внедрении электронных проверок в режиме он-лайн, без физического посещения предприятия. 

 При этом Миндоходов ужесточает контроль внутренней дисциплины: только на Винничине с начала года главное управление направило в прокуратуру 16 материалов о коррупции против своих же сотрудников. Как сообщил начальник управления внутренней безопасности ГУ Вячеслав Тишкивский, всего в 2013-м было проведено 38 служебных расследований и проверок. В частности, было зарегистрировано уголовное производство в отношении ревизора-инспектора Винницкой НИ, который во время проведения плановой документальной проверки одного из местных предпринимателей не доначислил в бюджет налогов на сумму почти 1,8 миллиона гривен. Вячеслав Тишкивский советует жаловаться на инспекторов по круглосуточной линии доверия – (0432) 66-02-05. Кроме этого активно действует интерактивный круглосуточный столичный сервис “Пульс”  (044) 284-00-07.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В российской Самаре сильный пожар: видео

09.04.2018 - 21:30
Сегодня в российской Самаре произошел сильный пожар в реставрируемом здании, которое находится в непосредственной близости от культурно-развлекательного центра «Звезда» Черный дым окутал огромную территорию, а огонь пылал словно в костре. ...

Пчеловод на спор сел на улей без штанов: видео

01.09.2017
Часто так бывает, что мужики ...

Можно смотреть до бесконечности. Робот лесоруб — вжик и всё!

21.10.2015
Можно смотреть до бесконечности. Робот ...