Мовчан возглавил рейтинг губернаторов благодаря мясу

Председатель винницкой облгосадминистрации Иван Мовчан возглавил рейтинг губернаторов, подготавливаемый еженедельником “Комментарии” уже четвертый год подряд. Сравнительная характеристика развития регионов Украины формируется согласно двадцати критериям, представляемым официальной статистикой. 

По итогам первого квартала 2013-го Винничина заняла почетное первое место. Обеспечило же его, прежде всего, 90%-й рост производства мяса. Кроме того, наша область лидирует по росту производства сельхозпродукции — 44,1%, тогда как в среднем по Украине этот показатель составляет только 5,8%. Также Винничина стала лидером по динамике розничной торговли: прирост 16,5% при среднеукраинском в 13,4%. Наша область находится на четвертом месте по промышленному производству и на пятом по среднемесячной задолженности населения по жилищно-коммунальным услугам… Общая сумма по двадцати критериям составила 82,5 балла — первое место среди областей Украины.

Р.S. Хоть это и не государственные рейтинги, но теперь Ивану Михайловичу есть, что сказать на озвучиваемые в его адрес претензии тяжеловесов украинской политики.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» и «Заря» сыграли в фантастические 4:4 – видео голов

01.10.2017 - 21:38
Волевая ничья после 0:3 в первом тайме После сенсационной победы в Бильбао над испанским Атлетиком в Лиге Европы лугаанская «Заря» выдала блестящий матч против «Динамо» в Премьер-Лиге. Проигрывая после первого ...

Новозеландцы смогут заправлять автомобили пивом

21.08.2015
Теперь новозеландцы могут заправлять свои ...