Гаишники системно “трусят” автобусы

 Идет полномасштабная проверка пассажирских автоперевозок

С 20 мая по 15 июня 2013 года на Винничине, как и по всей Украине, традиционно проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автомобильном транспорте “Автобус-2013”.

Только за первую неделю отработки сотрудники технической службы ГАИ области проверили 36 субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров. Кроме того, зафиксировано 213 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 204 из них допустили водители автобусов. Чаще всего последние перевозят пассажиров сверх установленного количества, превышают допустимую скорость движения, нарушают правила остановки и стоянки, управляют транспортом без лицензионной карточки.

Например, ГАИ “тормознула” рейсовый автобус “МАН”, который по маршруту “Киев — Винница” без лицензионной карточки вез 29 пассажиров. Инспекторы, чтобы не доставлять неудобств пассажирам, сопроводили автобус до конечной остановки — железнодорожного вокзала. К тому моменту там уже были представители Укртрансинспекции. Составленный админпротокол влечет за собой наложение штрафа от тридцати до тридцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 510 до 595 гривен). Автобус доставлен на штраф-площадку.

Кроме того, как свидетельствуют проверки, проведенные в областном и районных центрах, значительное количество автобусов, принадлежащих физическим лицам, не проходит ежедневную проверку технического состояния перед выездом. Серьезной проблемой является также отсутствие контроля со стороны автоперевозчиков за режимом работы водителей: нередко на маршруты они выезжают без лицензий, соответствующего разрешения и путевого листа…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Винничине спецназ полиции штурмом взял дом с раненым преступником: видео, фото

19.04.2018 - 00:12
В селе Вербка Винницкой области Нацполиция провела блестящую операцию по задержанию преступника, который взял в заложники свою жену. Когда полиции удалось вывести женщину из дому, пьяный и вооруженный ружьем мужчина ...