Кабмин передал на баланс Винницы Барское и Гниваньское шоссе

Постановлением №331-р от 27 мая Кабмин передал в собственность громады Винницы два участка дорог государственного значения общей протяженностью 2,899 километра. Они и прежде находились в границах областного центра, но были в ведении центральных органов власти, соответственно и финансирование ремонта этих участков осуществлялось из госбюджета, а теперь оплачивать работы придется местной казне.

В постановлении речь идет о 1,439-километровом отрезке трассы М-21 Житомир – Могилев-Подольский между Хмельницким шоссе и ул. Келецкой, более известном винничанам как Барское шоссе, а также о 1,46 км Гниваньского шоссе от ул. Пирогова до перекрестка с ул. Солнечной. Эта дорога является “составляющей” трассы Т-02-16 Винница – Гнивань – Тывров.

Стоит отметить, что в мэрии давно говорили о проблеме этих дорог. Городские власти и хотели бы провести ремонт отдельных участков, да бюджетное законодательство не позволяло выделять средства на объект госсобственности, а держава почему-то тоже этого не делала.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На пляже Ланжерон в Одессе мощный пожар в ресторане: видео

24.07.2017 - 23:07
В Одессе с семи вечера на пляже Ланжерон горит ресторан «Хуторок». Пожар продолжается до сих пор. Несмотря на усилия пожарных, пламя долгое время не уменьшалось. Пожар был локализован примерно в 21:30, большого пламени уже нет. Ресторан ...

По Тимошенко нанесен мощный удар

15.07.2016
Глава правительства Владимир Гройсман 23-го ...