Решать вопросы с “Винницагазом” стало легче

Инспекторы предприятия теперь обосновались в прозрачных офисах города

 

Представители ПАО “Винницагаз” стали “ближе к народу”. Если раньше с сотрудниками газоснабжающего предприятия винничане могли встретиться, лишь выстояв длинную очередь в помещении абонентской службы по ул. Шмидта, то теперь, по сути, у газовиков появилось два новых места для контакта с потребителями — в зданиях центров админуслуг по ул. Островского, 85 и проспекта Космонавтов, 30. 

В “прозрачных офисах” на Старом городе и Вишенке вести прием граждан будут по одному сотруднику “Винницагаза”. С понедельника по четверг горожане могут попасть к специалистам с 9.00 до 16.30, а в пятницу – до 15.30. Помимо обычных бытовых потребителей, в центрах админуслуг к представителям газоснабжающей компании смогут обратиться физические и юридические лица для подачи документов и выдачи техусловий на подсоединение к газовой сети или отсоединении от нее.

В принципе, вопрос техусловий хронически очень проблематичный для винничан. Более того, около года назад предприниматели даже публично заявляли о “непрозрачности” его решения, мол, нужно “договариваться” для решения вопроса. Не исключено, что в условиях “Прозрачного офиса” процесс для людей упростится. К тому же, если места приема граждан по улицам Шмидта и Островского находятся на расстоянии всего 1 километра, практически по соседству, то жителям микрорайонов “Вишенка”, “Пирогово”, “Сабаров”, “Подолье” и “Славянка” даже территориально проще и быстрей будет попасть к газовому инспектору на пр. Космонавтов, нежели как раньше, ехать “через полгорода”. Тоже плюс.

В мэрии уточняют, что ПАО “Винницагаз” — первое из предприятий-поставщиков услуг, согласившееся на “встречи” с горожанами в “Прозрачных офисах”. Городские власти хотят, чтобы прием людей там также осуществляли специалисты КП “Винницаоблводоканал” и ПАО “Винницаоблэнерго”. На этих предприятиях решение по этому поводу пока не приняли.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Хорек копирует хозяйку на пляже (видео)

06.12.2015 - 17:49
Давно подмечено, что домашние животные похожи на своих хозяев. Или — наоборот, у кого, как сложилось. Часто случается, что хозяин – такая же скотина. Вот и этот хорек, во всю, ...

Как из подручных предметов сделать подставки и держатели для кухни

02.09.2016
Сейчас, даже самый простенький, аксессуар ...

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016
Сегодня, 20 апреля, был презентован ...